Теперь вы можете записаться к врачу, в клинику или диагностический центр с реальными отзывами, прямо у нас на сайте.
Записаться к врачу Записаться в клинику Записаться на диагностику

Алка-Зельтцер


АЛКА–ЗЕЛЬТЦЕР (Alka–Seltzer)

Состав одной таблетки: ацетилсалициловая кислота — 324 мг; лимонная кислота — 965 мг, натрия бикарбонат — 1,625 г.

Фармакологическое действие. Жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное, антацидное.

Показания к применению. Головная боль различного генеза (особенно у пациентов с повышенной секреторной функцией желудка).

Способ применения и дозы. Внутрь. Взрослым — разовая доза — 1–2 таблетки; суточная — до 8 таблеток; детям старше 3 лет — разовая доза — 0,5–1,5 таблетки, суточная доза — 1–4 таблетки.

Побочное действие. Возможны: тошнота, анорексия, боли в эпигастральной области; кожные реакции, бронхоспазм; иногда — тромбоцитопения.

Противопоказания. Диспептические состояния, нарушения функции почек, предрасположенность к кровотечениям, бронхиальная астма, беременность.

Предостережение. Препарат следует с осторожностью назначать детям, а также в период лактации.

Взаимодействие. Не следует совмещать с антикоагулянтами, с нестероидными противовоспалительными средствами, пероральными антибиотическими средствами, с глюкокортикоидами, с фуросемидом, с гипотензивными средствами, а также с противоподагрическими средствами.

Условия хранения. В сухом прохладном месте.

Срок годности 3 года.

Производится фирмой «Bayer», Германия.

Было полезно? 0



Теперь вы можете записаться к врачу, в клинику или диагностический центр онлайн, прямо у нас на сайте.
Специалисты со всей России с отзывами реальных людей. Отзывы публикуются только от людей, побывавших на приеме!
Записаться к врачу Записаться в клинику Записаться на диагностику

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив